Обитель мутантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Всемирная паутина: события и новости
автор Alex Ср 15 Мар 2023 - 17:22

» Нейросеть мутанту друг и товарищ!
автор Alex Пн 20 Фев 2023 - 12:18

» ТОТАЛИТАРНЫЕ КАЛЕНДАРИ!
автор Alex Чт 22 Дек 2022 - 15:29

» Фотопрогулка
автор Alex Ср 19 Окт 2022 - 12:22

» Після катаклізму
автор Alex Пн 15 Авг 2022 - 21:50

» И снова об ICQ
автор Alex Пт 1 Июл 2022 - 10:24

» Если завтра война...
автор Alex Вт 7 Июн 2022 - 19:10

» Делимся своим настроением (часть №G)
автор Факкир Пт 4 Мар 2022 - 21:20

» Весёлые картинки
автор Alex Пт 18 Фев 2022 - 14:23

» В Норвегии создано “Хранилище судного дня”
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 21:00

» Слухи от Microsoft
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 20:30

» Картинки про мутантов_2
автор Alex Пн 17 Янв 2022 - 14:57

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (118) здесь было Вт 1 Авг 2017 - 12:08
Галерея


IT happens - Страница 3 Empty

IT happens

+3
Anatolia
Лесса
Avvaron
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

IT happens - Страница 3 Empty IT happens

Сообщение автор Avvaron Ср 5 Ноя 2008 - 17:06

Первое сообщение в теме :

Наткнулся на альтернативу БАШу, изрядно загаженному в последнее время. Контент соответствует названию! Cool

http://ithappens.ru/

Nov 3, 2008
Добро пожаловать!
Мысль отделить истории про рыцарей консоли и паяльника в отдельный проект (bash.org.ru все-таки цитатник, а не сборник историй) на самом деле не нова, но реализовать ее мы решили только сейчас. Пока что все истории, которые вы видите на этом сайте, взяты нами с bash.org.ru (на всякий случай скажу прямым текстом — ithappens.ru разработала та же команда, что и башорг), и это как бы символизирует. Пожалуйста, присылайте свои истории из жизни айтишников сюда, а не на Баш.

Как бы то ни было, удачи всем нам и этому проекту! Постараемся вместе сделать его интересным — вам, как читателям, а нам, как авторам.

С уважением, DarkRider.
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз


IT happens - Страница 3 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Alex Пн 8 Фев 2010 - 17:28

Гыгыгы! Laughing Жизненно так!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 3 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Сб 13 Фев 2010 - 21:43

#2221: И точная доводка по вертикали

13 февраля 2010, 09:00

рейтинг: 579

Во времена моего школьного детства была у меня 486-я машина и шариковая мышь. Однажды я достал шарик, протёр его и оставил на столе. Маленький круглый серый объект нашла собака и из интереса немного погрызла. Понятно, шарик стал абсолютно непригоден для использования, но денег на внеплановую покупку нового манипулятора у меня не было.

Мышь пришлось разобрать. Ролики крутились пальцем — двигать их приходилось в обратную сторону относительно движения курсора, отдельно по вертикали и горизонтали. В микропереключатели же приходилось попадать ногтём.

Таким макаром я проработал целый месяц. Скажете, велика проблема, во времена DOS мышь была особо не нужна? Так-то оно так, но основное время за компьютером я тогда проводил, играя в Warcraft...

Shocked
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 3 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Сб 13 Мар 2010 - 23:50

История эта произошла в офисе одного небольшого интернет-провайдера, где я тружусь инженером техподдержки. Как вы все, наверное, знаете, большинство IT-специалистов близки к шаманам: при их приближении техника ремонтируется сама собой, вирусы разбегаются, а у особо суровых от одного только взгляда винда превращается в линукс. Я имею смелость причислять себя к числу этих техношаманов. Мой напарник — тоже, только вот с одним «но»: если у меня техника ремонтируется, то у него с точностью до наоборот.

В одно прекрасное утро я, приехав на работу, сидел, лениво пил кофе и общался с пользователями. И тут грянул гром: в офис зашёл мой напарник (назовем его для конспирации Васей). К слову, большинство рабочих машин в офисе — терминальные станции, которые подключаются к серваку напрямую. Почуяв Васю, все терминалки тут же легли, потеряли сеть и минут пять не хотели подключаться. Посмеялись и забыли, но на следующее утро это повторилось опять и повторялось каждый день.

Бухгалтерия бушевала: как так, невозможно работать! Грозились даже уволить несчастного Васю. В итоге это всё дошло до директора. Директор в IT был подкован, а отсутствием чувства юмора не страдал: отмазался от бухов, рассказав о временных неполадках с сервером, а Васе выдал рулон фольги, чтобы экранировать череп. Бухи успокоились, но до сих пор считают Васю диверсантом-засланцем от конкурентов.
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 3 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Alex Вс 14 Мар 2010 - 0:23

если у меня техника ремонтируется, то у него с точностью до наоборот.
!бугага! Прямо, как у меня на работе! Есть там парочка таких экземпляров, однако, одно моё присутствие нейтрализует их вредное влияние на технику. ;-)
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 3 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Сб 20 Мар 2010 - 13:09

Когда-то давно работал я учителем в сельской школе. В 2002 году руководство страны озаботилось компьютерной грамотностью детей из деревни и приняло решение поставить в сельские школы хотя бы по одному компьютеру. Хорошее решение, но реализация оказалась несколько странной.

В один довольно морозный зимний день директор школы сообщил мне, что завтра мы едем за компьютером, поэтому нужно в девять утра быть по такому-то адресу в городе, где состоится раздача слонов всем близлежащим сёлам. Я порадовался и в назначенное время прибыл слонов получать. Оказалось, что пока ничего не раздают и надо чего-то подождать, хотя никто вокруг не знал, чего именно. Народу было много, на улице зима, а погреться можно было только в маленькой комнатке размером чуть больше туалета. Шли часы, но ничего не происходило, кроме того, что приехали представители районо, пересчитали всех по головам, заняли маленькую тёплую комнату и, достав кипу бумажек, стали перекладывать их друг другу. Около восьми часов вечера кем-то было принято решение начать раздавать компьютеры. Хорошо, что этому человеку потребовалось всего одиннадцать часов раздумий, иначе мы умерли бы от голода и переохлаждения.

И вот тут произошло самое интересное событие за день. Доковыляв на негнущихся ногах до фуры с компьютерами, мы с директором получили: один системный блок, один монитор и коробочку с надписью «Mini Hub». Весьма удивившись, я подошел с коробочкой к раздающим и поинтересовался, зачем нам его выдали к одному компьютеру в далёкую школу, где нет даже телефона? Дядечка взял коробку из моих рук, пять раз перевернул её, три раза заглянул к себе в бумажку и сунул коробку обратно мне в руки. При этом он пододвинулся ко мне и, понизив голос, сказал:

— Бери, это хорошая вещь, она дорогая!

Почувствовав, что я забываю все русские слова, я развёл руками и пошагал с директором к автобусу.
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 3 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Alex Вт 16 Ноя 2010 - 23:50

ХХХ:
плять стыдно, но спрошу: а чем IE хуже оперы или мозилки?

УУУ:
9ку еще не тестил, все предыдущие версии стабильно отличались наплевательским отношением к веб-стандартам:
Почему это важно, поясняю на примере, есть рецепт теста:
2 ст. муки, 3 яйца, 1 ст.л. соли, 1 ч.л. сахара. Муку просеять, все перемешать.
Вы читаете этот рецепт и понимаете, что ст. - стакан, ст.л. - столовая ложка, а ч.л. чайная ложка. Все готовят всем вкусно.
А теперь представьте село Кукуево в котором столовые ложки в 2 раза больше обычной. Кукуевский житель проследует этому рецепту, получит пересоленное тесто и напишет автору рецепта, что он мудак.
Чтоб избежать этого в будущем автор в своих рецептах будет использовать "затычки" типа: "Добавьте столовую ложку сахара, и 2 столовых ложки сметаны, но если вы из Кукуева - то только пол ложки сахара и 1 ложку сметаны".
Рецепты разбухают в два раза, и Кукуевцы и некукуевцы вынуждены читать лишнюю информацию, авторы рецептов должны помнить, что есть еще где-то село кукуево и обязательно делать "затычки".

Так вот Кукуево - это ИЕ.

(с)ibash.org.ru
!хаха!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения