Обитель мутантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Всемирная паутина: события и новости
автор Alex Ср 15 Мар 2023 - 17:22

» Нейросеть мутанту друг и товарищ!
автор Alex Пн 20 Фев 2023 - 12:18

» ТОТАЛИТАРНЫЕ КАЛЕНДАРИ!
автор Alex Чт 22 Дек 2022 - 15:29

» Фотопрогулка
автор Alex Ср 19 Окт 2022 - 12:22

» Після катаклізму
автор Alex Пн 15 Авг 2022 - 21:50

» И снова об ICQ
автор Alex Пт 1 Июл 2022 - 10:24

» Если завтра война...
автор Alex Вт 7 Июн 2022 - 19:10

» Делимся своим настроением (часть №G)
автор Факкир Пт 4 Мар 2022 - 21:20

» Весёлые картинки
автор Alex Пт 18 Фев 2022 - 14:23

» В Норвегии создано “Хранилище судного дня”
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 21:00

» Слухи от Microsoft
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 20:30

» Картинки про мутантов_2
автор Alex Пн 17 Янв 2022 - 14:57

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (118) здесь было Вт 1 Авг 2017 - 12:08
Галерея


IT happens - Страница 2 Empty

IT happens

+3
Anatolia
Лесса
Avvaron
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty IT happens

Сообщение автор Avvaron Ср 5 Ноя 2008 - 17:06

Первое сообщение в теме :

Наткнулся на альтернативу БАШу, изрядно загаженному в последнее время. Контент соответствует названию! Cool

http://ithappens.ru/

Nov 3, 2008
Добро пожаловать!
Мысль отделить истории про рыцарей консоли и паяльника в отдельный проект (bash.org.ru все-таки цитатник, а не сборник историй) на самом деле не нова, но реализовать ее мы решили только сейчас. Пока что все истории, которые вы видите на этом сайте, взяты нами с bash.org.ru (на всякий случай скажу прямым текстом — ithappens.ru разработала та же команда, что и башорг), и это как бы символизирует. Пожалуйста, присылайте свои истории из жизни айтишников сюда, а не на Баш.

Как бы то ни было, удачи всем нам и этому проекту! Постараемся вместе сделать его интересным — вам, как читателям, а нам, как авторам.

С уважением, DarkRider.
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз


IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Лесса Ср 26 Ноя 2008 - 14:15

Скорей коток = кот+ток !дед!
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Anatolia Ср 26 Ноя 2008 - 21:37

#247: А чего он тут энергию потребляет?

Случилось это на заре моей карьеры в саппорте банк-клиента.
Всем клиентам мы выдавали тогда html-ные файлы с руководством по быстрому старту и ссылочками на сервер банк-клиента. Но все равно все звонили, потому что лень было читать. И нам приходилось повторять всем одну и ту же монотонную песню: "откройте html-файл, перейдите по ссылке..." и т.д.
Позвонил как-то раз мне один занятный дядечка, примерно 50-ти лет. Говорит, читал инструкцию, но не выходит у него "каменный цветок" никак. Не переходит по ссылке и всё! И никакой ошибки при этом. Я час угробила, чтобы понять, что же все-таки поисходит.
В итоге выяснилось, что дядечка для удобства чтения распечатал руководство. И, позвонив мне, действовал в точности согласно моим указаниям!
Т.е.: положил на стол распечатанный html, положил на ссылку мышку и кликал по ней! Оказывается, дядечка даже комп выключил "чтоб не мешал"...
Very Happy отползаю под диван Very Happy
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Ср 26 Ноя 2008 - 21:47

Вот интересно, а способен ли чайник отличить обычную форточку ХРень от Убунты, но с установленной виндовой темой?... Эксперимент в разгаре!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Нэцки Ср 26 Ноя 2008 - 21:49

Авв,не болишься,что к тебе станет больше вопросов?))
Нэцки
Нэцки
Монстр

Количество сообщений : 830
Географическое положение : Раменское
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Ср 26 Ноя 2008 - 22:11

!чешу репу! Если человек использует комп только для одноклассников? Не думаю...

И вообще, люди ДОЛЖНЫ учится!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Лесса Ср 26 Ноя 2008 - 22:20

Это ты про свою маму? Что совсем там засела?
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Ср 26 Ноя 2008 - 22:26

Совсем... Думаю, такие тонкости, как пакетный менеджер и установка из сорсов ей пока без надобности...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Anatolia Чт 27 Ноя 2008 - 12:07

#252: Низкоуровневое уничтожение данных

Работал в конторе, которая занималась спасением данных с убитых носителей.
Однажды приходят двое хорошо одетых дяденек, и интересуются, восстанавливаем ли мы информацию с винчестеров, имеющих сильные повреждения. Услышав положительный ответ, они достали из портфеля салфеточку и развернули.
Внутри был вынутый из корпуса винчестера блин, на котором, судя по всему, отверткой, было нацарапано "ХРЕН ВАМ".
Данные спасти нам почему-то не удалось.
!хаха! Истребители данных, блин !хаха!
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Alex Чт 27 Ноя 2008 - 13:49

#246: Вспомнил детство

Нашел на чердаке спектрум. И кассеты к нему.

Час возился с разъемами, чтобы подключить его к LCD-телевизору.
Час искал разъемы, и паял переходник от бумбокса на пятиштырьковый контакт.
Полчаса учил нидерландца, как можно жрать советские кассеты типа "Мелодия", вручную подкручивая натяжение роликов.
Сфотографировал исходник любимой в детстве игры с экрана. Распознал на компе, подправил вручную.
Два часа искал вменяемый эмулятор бейсика. В итоге запустил. Под вистой.
Прошло шесть часов. Сейчас я на 28м уровне этого убожества и меня та-а-а-ак прет!

А завтра - работать.

Кто помнит "спектрумовские" времена - тот поймёт! Laughing У меня тоже ZX Спектрум в схроне лежит. С чёрно-белым монитором! !дед! Ну а на компе его эмулятор есть, так что иногда потряхиваю стариной... Rolling Eyes
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Alex Ср 3 Дек 2008 - 13:27

#277: И целого мира мало

Задумал я как-то купить своей девушке ноутбук. Посмотрел по сайтам, нашел подходящую модель и магазин, где она есть, так чтобы по цене приемлимо и по пути с работы. Прихожу я туда, прошу продемонстрировать устройство. Ребята-продавцы достают, включают, стою разглядываю матрицу на предмет дефектов.
В этот момент в отдел заходит девушка характерной внешности и обращается к продавцам.

Девушка: Я тут у вас недавно купила ноутбук, так вот - я хочу еще купить к нему интернет!
Продавец (выдерживая паузу, чтобы не засмеяться, пытается прояснить): Вы, наверное, хотите провести интернет у себя дома?...
Девушка: Нет! Я хочу купить интернет! Чтобы был и дома, и за городом, в общем - везде!

Всего интернета в продаже не нашлось, так что сошлись на GPRS-модеме.
Laughing Сейчас подумал, что владеть всем Интернетом сможет только Властелин Мира!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Пт 5 Дек 2008 - 11:09

#286: Шоферский подход

5 декабря 2008, 09:00

рейтинг: 276

Как-то раз попросили меня знакомые продиагностировать их домашний компьютер, который, по их словам "сначала нормально работал, потом начал выключаться, а потом и совсем включаться перестал".

Компьютер старенький, на 1700-м Целероне, действительно не подавал признаков жизни, только гудел вентиляторами при включении.
Я полез внутрь и обнаружил, что кулер не был прижат к процессору, а просто лежал на нем. Естественно, что процессор такого издевательства долго не выдержал.

Оказалось, отец семейства, который абсолютно ничего не смыслил в компьютерной технике, но был водителем с многолетним стажем, знал простой и надежный способ защиты автомобиля от угона - выкручивание свечей из двигателя. Он решил подобным способом оградить своего ребенка от компьютера и просто вынимал процессор из материнской платы.

А то - шнуры, шнуры...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Anatolia Пт 5 Дек 2008 - 20:54

#291: В жизни всегда есть место подвигу

Офис. Двум менеджерам поручена простая, казалось бы, задача - поменять местами два системных блока. Всех дел - отключил провода, поменял местами, подключил.

Эти двое с бодро носились по офису с системным блоками и UPS-ами на руках, под писк последних крича друг другу: "Быстрее, быстрее мы его теряем!", и в качестве последнего аккорда, с истошным воплем "Разряд!" врубали UPS-ы в розетки.

ИБП, розыгрыши, юзвери
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Anatolia Сб 6 Дек 2008 - 10:38

#296: А можно такую же, но с перламутровыми пуговицами?

Приходит как-то к нам в магазин мужичок, лет за сорок, в очочках, невысокого роста.
Я подхожу к нему:
- Вам что-то подсказать?
- Мне нужна маленькая клавиатура, - отвечает мужчина.
Показываю ему единственную действительно маленькую клавиатуру фирмы A4tech.
- Она мне не подходит... - сразу же отмахивается клиент.
- Почему? - удивляюсь я.
- Она серебристо черная, а мне нужна белая...
- Ну, другой нет, - с сожалением констатирую я.
- А у Вас нет ноутбучных клавиатур?
- Вы имеете в виду тех, который подключаются к ноутбукам?
- Нет, те которые в ноутбуках. Они же маленькие, я ее к компьютеру подключу.
- Но как же вы ее подключите, для этого у нее нет интерфейса стандартного? - я начинаю раздражаться.
- А я его спаяю, - настаивает покупатель.
- А не проще тогда купить баллон с краской и эту маленькую клавиатуру, и перекрасить ее?

После этого предложения покупатель завис...

идиоты, клавиатуры
Very Happy
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Anatolia Вт 9 Дек 2008 - 13:03

#307: Швабра повышенной секретности

Работал в казначействе.
Понадобилось организовать комнату для передачи секретных данных оборонки. За бешеные деньги покупается шифратор, шумогенератор и прочая защита "от вероятного противника". Вход/выход только ограниченному кругу лиц, ключи под расписку, журнал посещений и прочие прелести.
Доступ имеет только он самый и... угадайте кто?

Русский человек сразу поймет: уборщица! Лень оставаться людям вечером для надзора за ней.
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Alex Ср 17 Дек 2008 - 23:48

#359: Неслабый бонус

15 декабря 2008, 20:30

рейтинг: 2608

В 2002 году я командовал техническим сектором в одной небольшой конторе, которая поставляла компьютеры и прочую оргтехнику корпоративным клиентам. Своего склада у нас не было, комплектующие привозили под заказ, и какое-то время они у нас лежали в ожидании своей очереди. Был у нас один менеджер, который очень любил ошиваться у нас в комнате, порой даже сам компы своим заказчикам собирал.

И вот как-то привезли хард на 100 Гб (очень круто по тем временам, какие-то нереальные деньги). Менеджер, как увидел, сразу начал клянчить: "Дай на денек, мне инфу перелить надо". Ну, меня от таких вещей уже полечили, я его без разговоров к шефу за санкцией отправил. Шеф, как ни странно, разрешил. С обязательным условием - хард отформатировать, поскольку на комп, куда он шел, мы ПО не ставили.

Ну, менеджер хард забрал, через пару дней принес, еще через пару дней мы его вместе с компом отгрузили. На следующий день приходит к нам в комнату шеф. А менеджер как раз компьютер собирает. Шеф рядом с ним остановился, пару минут помолчал. Потом говорит:
- Жениться тебе надо, Славик.
Менеджер:
- Да ладно, я еще молодой, успею.
Шеф:
- Нет, Славик, тебе уже пора. Во-первых, надеюсь, тогда 80 Гб порнухи тебе больше не понадобятся, а во-вторых, возможно, жена научит тебя убирать за собой. А пока ты не женат, твоим воспитанием займусь я. Скажи "до свидания" премии.

Менеджер, балбес, забыл хард отформатировать, и к заказчику уехало 80 Гб немецкой классики...
Laughing
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Пт 19 Дек 2008 - 14:30

#383: Где в компьютере муфта?

19 декабря 2008, 11:00

рейтинг: 508

Работаю в филиале крупной газовой компании. Компы значатся не на мне, а на хозяйственике нашем. И вот, понадобилось перед новым годом списать несколько сгоревших компов. На меня была повешена задача снять заводские и инвентарные номера и передать, куда надо. Снял, передал, прождал несколько дней пока заполнялись формы, наконец все вроде сделано и бумаги у меня, надо везти в главный офис.
Достал машину, еду.
Черт меня дернул почитать их.

Компьютер зав№ххххххххх инв№ХХХХХХХХХ
Причина списания: вышла из строя муфта и несущая шестеренка.

Сорок лет прокладки газовых труб наложили на хозяйственника некоторый отпечаток...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Сб 20 Дек 2008 - 12:19

#389: Пусть запомнит как следует!

20 декабря 2008, 09:00

рейтинг: 204

Работал админом в одной конторе, занимающейся продажей/установкой кондиционеров, продажей комплектующих и сборкой ПК.

Был у нас один замечательный менеджер, по внешнему виду и по жизни - хронический алкоголик. И вот однажды, что примечательно, в середине недели, раздается звонок от него - у меня не работает почта. Иду разбираться. Говорит, что, не может получить письма с сервера. Прошу показать - запускает TheBAT!, появляется приглашение ввести логин/пароль, - вводит, жмет "ок", а так как пароль неверный, сервер предлагает ему проследовать.

Говорю ему, что пароль он ввел неверный, на что получаю сногсшибательный ответ.
- Я ввожу верный пароль! ЭТО ТВОЙ СЕРВЕР ЗАБЫЛ МОЙ ПАРОЛЬ!

Ну что ж делать, открываю консоль, запускаю смену пароля для пользователя и говорю ему:
- Введите тогда пароль, который забыл сервер. Только вводите два раза - чтобы он его хорошо запомнил!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Пн 29 Дек 2008 - 16:26

#424: Делу - время, а потехе - час

29 декабря 2008, 09:00

рейтинг: 1110

Служу в войсках на админской должности. Сижу в отдельной комнате, она же серверная.

И вот как-то забегает ко мне начальник по финансовой части, весь в мыле, орет с порога, дескать, в части ревизия, все задолбали, дай-ка я у тебя тут спрячусь. Ну я ему: "Не вопрос, прошу за комп, поиграйте в игры какие-нибудь, в интернете посидите...". Стоит отметить, что мой комп - единственный под убунтой в части, на остальных XP. Начфин как в игры залез, как увидел что там делается... И маджонг тебе тут, и шахматы, и тетрис, и шарики по 5 в линию, и бог знает что еще! Видно, сапер и пасьянс "Косынка" уже надоели, сил нет, а тут все-таки разнообразие. Начфин радовался, как ребенок, заливисто хохотал и совсем забыл про ревизию. Как говорят, заигрался.

Через день меня вызвал к себе начальник штаба и отдал приказ-всем старшим офицерам части поставить на компы "ту классную оранжевую штуку, про какую начфин рассказывал"...

Вот и наш историк нашел в инете совершенно случайно инфу про FreeBSD и хочет ставить теперь на планирующийся сервер... !поп!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Ср 11 Фев 2009 - 19:42

#586: Пущать не велено!

11 февраля 2009, 09:00

рейтинг: 1318

Работаю системотехником в одном стройотряде. Приходится часто выносить технику (системники, мониторы и прочее) с одного участка на другой. Ну и, как водится, охрана частенько тормозит на проходных и спрашивает: "Куда, почему, кто такой, где пропуск...".

Раньше я ходил в бухгалтерию и брал документ на перемещение, потом писал пропуск от руки и просто ставил печать, а когда примелькался на охране, то стал проходить и так. Но однажды случилось нечто: сменился начальник охраны. Новая метла и всё такое... Так вот, понадобилось мне отвезти компьютер из головного офиса. А на проходной новый "питбуль системы шнауцель" (маленький, но говнистый), без пропуска не пускает. Я поднимаюсь к себе, беру листок А4 и пишу: "Пропуск. Разрешаю самому себе вынос центрального блока системы управлением гироскопической стабилизационной спутника-шпиона СШМ-130М для отправки на Байканур. Админ такой-то, дата, подпись". Печать ставлю у секретаря.

Охранник, не глядя в пропуск, забирает его и разрешает пройти. Спрашиваю, почему он не читает, на что получаю гениальный ответ:
- Я охранять нанимался, а не читать, читать начальник будет.
Вот сижу и жду, кто придёт - начальник охраны или отдела кадров...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Вт 24 Фев 2009 - 14:32

#615: Японский городовой!

24 февраля 2009, 09:00

рейтинг: 645

Работаю админом в школе. Кроме меня там работает еще один чел. В связи с изменениями в законодательстве, в школы высылают пакеты с лицензионным ПО, называется пакет "первая помощь". Пак включает в себя винды, офис, фотошоп, адоб премьер ну и еще немного всякого...

По сути, большая часть этого софта не нужна, но как-то понадобилось порезать видео для презентации. Я успешно отмазался, мол, "моя не уметь" и все такое. Ну да нашли они человека, который согласился поработать с премьером, человек должен был прийти в субботу и просил, чтобы к тому моменту премьер уже стоял на машине. Задачу повесили на моего коллегу. Вот ему больше делать нечего в субботу, кроме как капаться со всем этим! Ну он по-быстрому поставил премьер, да свалил. Так получилось, что через час после этого на работу зашел я. И сразу же меня встречает "запряженный" с большими глазами и спрашивает, что за фигня происходит с премьером. Смотрю. Вместо текста везде квадратики. Наверное с кодировкой не то что-то. Сношу премьер, втыкаю диск, там в сетапе по английски написано: "Пожалуйста выберете язык". А по умолчанию... японский! Ну ладно, щелкаю на выбор языка... А там - японский или... японский! Вот тебе и первая помощь для школ в России...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Сб 31 Окт 2009 - 12:05

#1388: Введение в айтишничество

31 октября 2009, 09:00

рейтинг: 236

А вы заметили, что айтишничество — вполне сформированная религия? В ней присутствуют все классические элементы:

— Созданная из ничего в программируемая вычислительная машина на телефонных реле, ознаменовавшая переход от докомпьютерной эры к нашей эре;
— Типичное воплощение рая (KDE, OS X — на выбор) и семи кругов ада (Windows 95);
— Святой Линус и лукавый Гейтс;
— Великое множество великомучеников, пострадавших от неверных;
— Культ шаманства и пляски с бубном, чудо воскресения;
— Пиво для причастия и эмблемка вай-фая для храмов;
— Древние манускрипты с ветхим заветом (COM) и новым заветом (USB), объединяющие верующих.

В связи с этим предлагаю:

1. Среди неверующих неустанно распостранять агитинформацию об одушевленности техники и ее страданиях от перегрева, побоев и пыток;
2. Среди верующих упрочить веру в святых Контрола, Альта и пресвятого Делита; всему миру заявить о принадлежности к великому культу айтишничества путем записи в графе «религия» при переписи населения;
3. Всем несущим Знание (сисадминам, программистам и причастным), у которых есть подшефный персонал, заочно присвоить звание почетных педагогов с правом ведения семинаров на тему «Остановившиеся звезды: конец света» или «Муки моральные взамен мук физических, или почему не стоит бить системник».

И да пребудут с нами байты!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Пт 27 Ноя 2009 - 21:17

Если бы программисты были архитекторами, то...

1. В день сдачи здания приезжал бы крупный начальник, говорил бы, что ему не нравится вон то восточное крыло и вопрошал: «А можно ли это переделать за два часа?»

2. Половина зданий была бы похожа на барачные конструкции с кучей подпорок по периметру — время не резиновое.

3. Вторая половина зданий была бы нормальной, но недостроенной.

4. Утвержденный план здания по ходу бы дополнялся пулеметами на крыше (чтобы враги не подступились), легкомысленными статуями на фасаде (чтоб красиво было) и окнами, через которые можно смотреть только изнутри — и вся эта красота за те же деньги, в те же сроки и за три дня до окончания проекта.

5. Если бы легкомысленные статуи и пулеметы уместить в одном здании не получилось бы, начальник заглядывал бы в глаза и спрашивал: «А почему нельзя? А вон я видел вон там вон это вон».

6. «Вон там вон это вон» — здание, возведенное международной строительной компанией при поддержке правительств трёх государств.

7. И вообще, плита перекрытия между этажами — это просто, доступно и легко, почему её поднимают на кране? Вон, египтяне еще до нашей эры пирамиды строили, а это вам не хухры-мухры, давайте-ка пошустрее!

8. А зачем нам эти плиты покупать? Не-е-ет, это очень дорого. Проще выдать задание на создание рукотворных плит силами доблестных архитекторов. А то, ишь, сидят, чего-то рисуют в автокаде, жизни не видели.

9. Если бригада таджикских джамшутов сотворила бы с внутренними помещениями какое-то непотребство, то в этом виноваты были бы снова архитекторы (джамшутам должно быть интуитивно понятно, что ламинат на стены не укладывают и обои на пол не клеят, а у вас подписей на стенах и полу нет). Если в здании после его постройки и сдачи в эксплуатацию случился бы пожар из-за курения в постели пьяного жильца, в этом тоже были бы виноваты архитекторы (а здание у вас не пожароустойчивое).

10. Злые архитекторы по вечерам, проклиная всё на свете, отправлялись бы отдыхать от этого бардака куда-нибудь подальше в надежде, что завтра им не выдадут техзадание на постройку очередного колосса в нереальные сроки.

Считаете программистов бездельниками, лентяями и прохиндеями? Зачастую это правда (иначе бы я не потратил четверть часа рабочего времени на написание этой истории). Несмотря на это, уважайте труд программиста — зачастую им ставят задачи из разряда «найти снеговика в Сахаре и привезти его живым», и многие справляются!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Факкир Сб 5 Дек 2009 - 9:40

Работаю компьютерным мастером с вызовом на дом. Еду в троллейбусе; на мобильный звонит наш диспетчер — поступил заказ. Перезваниваю клиенту:

— Здравствуйте, это компьютерный мастер %name%. Что вас интересует?
— У меня монитор не включается. Не знаете, в чём дело?
— Совсем не включается или лампочка оранжевым горит? Компьютер при этом работает?
— Компьютер работает, монитор — нет.
— Причин может быть множество, надо смотреть. Когда вам удобно, чтобы я подъехал?
— Вы мне можете сказать, что с монитором случилось?!
— Я не могу, сидя в троллейбусе, продиагностировать ваш монитор.
— А-а-а, ну такой мастер нам не нужен.[quote]
Факкир
Факкир
Антропоморф

Количество сообщений : 298
Дата регистрации : 2008-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Пт 22 Янв 2010 - 21:12

Переехала наша контора в бывшее здание СЭС. Чем они там занимались — понятия не имею, но сейчас кажется, что биологическими экспериментами по созданию нового оружия. Во всяком случае, на всех этажах юзерам периодически на голову сваливались какие-то тонкие жёлтые червяки с панцирем и ножками. По счастью, в кофе еще ни один не упал, но голова — место тоже уязвимое, и визгов наслушались мы немало.

Кроме того, на стенах время от времени появлялись странные бабочки, похожие или на маленьких ночниц, или на молей-переростков чёрного цвета. Сонные бабочки летать и проявлять прочие признаки жизнедеятельности не стремились, а просто тупо сидели на стенах и потолках. Напрашивалась логическая связь между ними и вышеупомянутыми червяками, но с точки зрения внешнего вида одних и других гипотеза казалась сомнительной.

Сижу вот в серверной и думаю — сейчас из шкафа ка-а-ак вылезет какой-нибудь очередной неудавшийся биологический эксперимент, питающийся проводами...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

IT happens - Страница 2 Empty Re: IT happens

Сообщение автор Avvaron Пн 8 Фев 2010 - 17:16

#2173: Я к вам пишу — чего же боле?

8 февраля 2010, 09:00

рейтинг: 475

Одна девочка должна была забрать у меня вылеченный ноутбук. Объяснять, что и как, мне было лень, вот я и написал записочку.

FineReader — вон в углу вверху висит.

Internet Explorer — ещё раз включишь, и я больше не лечу твой ноут от вирусов.

Opera — мы за безопасный интернет! Да, там внизу две стрелки в зелёном квадрате — это синхронизация твоих закладок, логин и пароль на эту радость — ***. Зачем? Чтобы после кривых рук других мастеров у тебя был шанс восстановить адрес любимой страницы «контакта» и другие полезности. Да, и по ссылкам твоим я не шарился.

Запись дисков — не лезь ты к Проводнику с этим, его и так по жизни обидели, а ты диски записывать! На рабочем столе ярлык Discs Studio — отличная писалка.

И вообще, чтоб кофе на клавиатуру «вирус» больше не проливал!

Да, обнаглел, но возиться с ноутом до двух часов ночи — та ещё работа. Еле твою вирусню изгнал. Черти на корпусе 215 насечек — их оказалось столько.

И не забудь передать привет тому умному человеку, который, когда ставил Каспера, не настроил автообновление. Можешь в качестве компенсации морального ущерба взять с него пиво — мне только занести его не забудь.
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения