Обитель мутантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Всемирная паутина: события и новости
автор Alex Ср 15 Мар 2023 - 17:22

» Нейросеть мутанту друг и товарищ!
автор Alex Пн 20 Фев 2023 - 12:18

» ТОТАЛИТАРНЫЕ КАЛЕНДАРИ!
автор Alex Чт 22 Дек 2022 - 15:29

» Фотопрогулка
автор Alex Ср 19 Окт 2022 - 12:22

» Після катаклізму
автор Alex Пн 15 Авг 2022 - 21:50

» И снова об ICQ
автор Alex Пт 1 Июл 2022 - 10:24

» Если завтра война...
автор Alex Вт 7 Июн 2022 - 19:10

» Делимся своим настроением (часть №G)
автор Факкир Пт 4 Мар 2022 - 21:20

» Весёлые картинки
автор Alex Пт 18 Фев 2022 - 14:23

» В Норвегии создано “Хранилище судного дня”
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 21:00

» Слухи от Microsoft
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 20:30

» Картинки про мутантов_2
автор Alex Пн 17 Янв 2022 - 14:57

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (118) здесь было Вт 1 Авг 2017 - 12:08
Галерея


Цитируем о мутантах! - Страница 4 Empty

Цитируем о мутантах!

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Цитируем о мутантах! - Страница 4 Empty Цитируем о мутантах!

Сообщение автор Alex Пт 22 Авг 2008 - 1:30

Первое сообщение в теме :

Тут предлагаю цитировать небольшие отрывки из любых литературных произведений или фильмов, где упоминаются мутанты. !мутант!

Мутанты жили небольшими общинами. Иные кочевали,
охотились, искали места получше, искали дорогу на север, в
обход легионерских пулеметов, в обход страшных областей, где
они сходили с ума и умирали на месте от приступов чудовищной
головной боли. Иные жили оседло на фермах и в деревушках,
уцелевших после боев и взрыва трех ядерных бомб, из которых
одна взорвалась над этим городом, а две в окрестностях -- там
сейчас километровые проплешины блестящего как стекло шлака.
Оседлые сеяли мелкую выродившуюся пшеницу, возделывали странные
свои огороды, где томаты были как ягоды, а ягоды -- как томаты;
разводили жуткий скот, на который и смотреть-то было страшно,
не то что есть. Это был жалкий народ -- мутанты, дикие южные
выродки, про которых плели разную чушь, -- тихие, болезненные,
изуродованная карикатура на человека.
(с) АиБ Стругацкие, Обитаемый остров
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Цитируем о мутантах! - Страница 4 Empty Re: Цитируем о мутантах!

Сообщение автор Alex Чт 28 Янв 2010 - 10:55

Одинокий, тоскливый вой донесся с крыши покинутого небоскреба. Вик, вздрогнул, всмотрелся - на крыше промелькнуло бесформенное пятно. Вой повторился - долгий, жалобный и вместе с тем зловещий.
"Земля остается в руках диких мутантов, новых хозяев", - с тоской подумал Вик. Он не сталкивался с ними, но слышал, что колонии мутантов обжили покинутые и полуразрушенные окраины города, а сейчас их вой можно услышать почти в центре. Полиция прекратила свое существование, вместе с кабинетом Экологов - охранять и поддерживать порядок желающих не находилось.
(с)Строкин В., "Застывшие Облака"
Полностью тут >>>
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитируем о мутантах! - Страница 4 Empty Re: Цитируем о мутантах!

Сообщение автор baraka16 Сб 30 Янв 2010 - 1:21

Моя мать следила за тем, чтобы большая комната всегда была чистой и прибранной. Пол ее был выложен кирпичом и искусственными материалами, тщательно подогнанными друг к другу. Мебель состояла из выскобленных до бела столов, табуретов и нескольких стульев. Стены были чисто вымыты. На них висело несколько кастрюль, слишком больших, чтобы уместиться в шкафу. Единственным украшением комнаты были развешанные по стенам изречения, большей частью из покаяний, написанные довольно искусно. Слева от очага можно было прочесть: «Только подобие господа есть человек».

А справа от очага: «Храни в чистоте образ господа, его облик».

На противоположной стене два изречения: «Будь благословенна норма» и «в чистоте наше спасение».

Самое большое изречение висело на стене против входной двери, которая вела во двор. Каждый, кто входил в комнату, читал: «Опасайся мутантов!»

Частое повторение этих текстов познакомило меня с письмом немного раньше, чем я научился читать. Вернее, именно эти тексты дали мне первые уроки чтения. Я помнил их наизусть, так же, как и остальные, например: «Норма - это воля господня» или «точное воспроизведение - единственное угодное богу производство», или «дьявол - отец отклонений» и много других о проступках и богохульствах.

(С) Джон Уиндем
а полностью тута >>> http://lib.rus.ec/b/136482/read
baraka16
baraka16
Мутаген

Количество сообщений : 84
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитируем о мутантах! - Страница 4 Empty Re: Цитируем о мутантах!

Сообщение автор Alex Сб 25 Сен 2010 - 16:41

Пахнуло гнилью, мертвечиной, грязью и уже знакомым ацетоном. Перекореженная выстрелами зубастая морда ударилась в стальные прутья решетки, за которую тварь держалась длинными черными когтями.

Это собака. Это не просто собака — ведь совсем недавно это должно было быть французским пуделем или другим подобным нелепым декоративным созданием, на твари даже остался розовый ошейник со стразами и каким-то нелепым бантиком: «девочка» к тому же, мать ее. Нет, я серьезно, не шучу, меня, несмотря на весь ужас момента, вдруг начал разбирать истерический смех. Пудель-пусечка — кровожадный мутант, жаждущий человеческой плоти. И собачьей он тоже где-то нарыл. Много, потому что раскормилась эта гадость раза в три, наверное. Кровожадные пудели — угроза прогрессивному человечеству. Интересно, а с хомячками та же картина?

Рукоятка «зига» удобно легла в руку. Выдернув пистолет из кобуры, я приставил его ствол к решетке, примерно прикинув, где у мегапуделя могут быть мозги, если они, конечно, когда-то имелись в наличии, и выжал спуск. С легкой натугой взвелся курок, грохнуло, и тварь отвалилась назад, просто разжав когти.
(с)«От чужих берегов» Андрей Круз
Именно эту книгу я и читаю, в настоящий момент. !кофе!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цитируем о мутантах! - Страница 4 Empty Re: Цитируем о мутантах!

Сообщение автор Alex Пн 1 Ноя 2010 - 23:17

Купил недавно тут одну книжечку, по краткому описанию она напомнила мне "Метро 2033". И я не ошибся... Wink
Я вкратце передал разговор со стариком.
— Да, — кивнула Лило. — Только этот дед не ведал и половины того, что тут творится.
— Все настолько плохо?
— Плохо?! Да хуже и придумать сложно! Ты когда-нибудь, слышал про гарпий-альбиносов?
— Только слухи и пару баек на привале, — задумался я. — Если не ошибаюсь, это редко встречающиеся твари с кучей паранормальных способностей. Ты к этому клонишь?
— Они — мощные телепаты, — вместо ответа, начала рассказывать Лило. — Мутанты среди мутантов, пусть это и нелепо звучит. Обычные гарпии их ненавидят и боятся. Не знаю за счёт каких факторов, но эти альбиносы получили способ стать выше сородичей. Поэтому их изгоняют из стаи или убивают. Голодные и одинокие, они рыщут, где только можно и подчиняют своей воле более слабых существ.
— Людей?
— Соображаешь, — похвалила она. — С помощью внушения они пытаются проникнуть в подземный мир, в наш мир. Здесь для них рай. Во-первых — полным-полно легкодоступной еды, во-вторых — нет конкуренции со стороны собратьев.
(с) Дашко Дмитрий, Бычков Михаил - "Подземка"
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения