Обитель мутантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Всемирная паутина: события и новости
автор Alex Ср 15 Мар 2023 - 17:22

» Нейросеть мутанту друг и товарищ!
автор Alex Пн 20 Фев 2023 - 12:18

» ТОТАЛИТАРНЫЕ КАЛЕНДАРИ!
автор Alex Чт 22 Дек 2022 - 15:29

» Фотопрогулка
автор Alex Ср 19 Окт 2022 - 12:22

» Після катаклізму
автор Alex Пн 15 Авг 2022 - 21:50

» И снова об ICQ
автор Alex Пт 1 Июл 2022 - 10:24

» Если завтра война...
автор Alex Вт 7 Июн 2022 - 19:10

» Делимся своим настроением (часть №G)
автор Факкир Пт 4 Мар 2022 - 21:20

» Весёлые картинки
автор Alex Пт 18 Фев 2022 - 14:23

» В Норвегии создано “Хранилище судного дня”
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 21:00

» Слухи от Microsoft
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 20:30

» Картинки про мутантов_2
автор Alex Пн 17 Янв 2022 - 14:57

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (118) здесь было Вт 1 Авг 2017 - 12:08
Галерея


Школьный софт Empty

Школьный софт

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Школьный софт Empty Школьный софт

Сообщение автор Avvaron Чт 19 Фев 2009 - 17:32

Думаю, пригодиццо такое... Первый вклад:

СМС-Дневник для родителей

Школьный софт Sms

В современных условиях модернизации российского образования всё большее распространение получает использование различных достижений информационных технологий в образовательном процессе.

Программа “SMS– дневник для родителей” предназначена выполнять функции скоростной передачи данных об успеваемости, посещаемости,
любой другой информации о каждом школьнике, отдельном классе или об учениках всей школы одновременно. Использование данной программы в ОУ позволит в кратчайшие сроки информировать родителей по каждодневным, текущим вопросам, замечаниям об успеваемости и посещаемости. Поможет оповестить всех родителей учащихся школы одновременно в случае не предвиденных
обстоятельств. Существенно облегчит работу классных руководителей, психологов, социальных педагогов.

Использование данной программы позволит родителям получать информацию о своем ребенке своевременно и в неискаженном виде, как
следствие – повысить посещаемость и успеваемость учащихся. Поможет выработать у родителей искренний интерес к учебе своих детей.

Страничка разработчика>>>
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Alex Чт 19 Фев 2009 - 21:46

Капецик... !молчу! Раньше, хотя-бы, дневник можно было спрятать... Теперь не скроешься! !упс!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Фев 2009 - 21:58

Точно. Бедные дети! Обложили их со всех сторон Shocked
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Avvaron Чт 19 Фев 2009 - 22:00

Alex, в том то и дело, что прячут... Правда, как поянли, что если днива нет, то оценка идет сразу в журнал, такие случаи прекратились... Вот именно поэтому и думаю такую тему заюзать! Тем более, класс в следующем году ожидается...

до кучи: вот это! Думаю подбить коллег...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Alex Чт 19 Фев 2009 - 22:05

Avvaron, получается, что все журнальные оценки будут в интернете дублироваться? !слухи!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Avvaron Чт 19 Фев 2009 - 22:07

Будут! Но в нашем случае пока куда актуальней именно рассылка смс.
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Фев 2009 - 22:12

куда актуальней именно рассылка смс.
Avvaron, это конечно, круто. Но дети-то из разных семей бывают !чешу репу! Если у ребенка, например, мама и папа от бутылки не отрываются и едят через день, то у них на мобилу и денег-то нет... С таким контингентом, как работать по новым технологиям? !чешу репу!
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Alex Чт 19 Фев 2009 - 22:13

Представляю ситуацию: приходит ребёнок домой, а ему с порога: "Опять двойку по физике получил, бестолочь!" Mad
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Фев 2009 - 22:16

Мне кажется, все эти меры еще более усложнят детям жизнь. Они и так сейчас, по сравнению, с нами в их возрасте, тянут непосильную практически нагрузку. А с введением ТАКОГО эта нагрузка еще и утяжелится постоянным стрессом из-за ожидания, что родители узнают о плохой оценке практически в момент ее получения.
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Avvaron Чт 19 Фев 2009 - 22:16

Так и надо! А нормально, когда многие родители наезжают на учителя, что у их чада 3 за четверть, хотя он носил только 4-5? И пофиг, что ребенок научился подделывать подпись учителя и ведет 3 (!) дневника!

В тему:

SchoolRoom

Школьный софт 2194

SchoolRoom - программа предназначена для классных руководителей школ. Основные возможности программы:
1. Вести учет пропусков и успеваемости учеников на протяжении учебного года;
2. Формировать отчёт успеваемости и пропусков за указанный период;
3. Вести учет четвертных оценок (скоро будет добавлено формирование табеля успеваемости ученика).

Скачать>>>
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Фев 2009 - 22:21

Avvaron, я понимаю твою позицию, как учителя. Но для подобных вещей есть родительские собрания, ИМХО. А сейчас получается, что учителя снимут с себя ответственность за тройку в четверти, оповестив родителей о ней, так сказать, заранее. Родители снимут ответственность с себя, так как заглядывать в дневник ребенка больше не придется... А тумаков со всех сторон огребет только сам ребенок... Не хотелось бы мне на его месте оказаться.
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Фев 2009 - 22:26

Мне кажется, что проблема неуспеваемости детей в равной доле лежит и на учителях, и на родителях. Первые не всегда умеют грамотно преподнести знания, а вторые (в последние годы особенно) как с цеп и сорвались, придумывая своим чадам репетитора за репетитором, и им вообще, как со стороны кажется, по фиг, успевает их ребенок усваивать хотя бы школьный материал или нет... А дети-то все разные, и подход должен быть разным к каждому.
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Avvaron Чт 19 Фев 2009 - 22:34

А если из 10 родителей на собрание приходят трое? Тем более, собрание проходит раз в четверть (чаще собирать я его не буду, просто жаль своего времени)? В своем классе я выставляю оценки в днив каждую тяпницу, но это делают далеко не все. Надо же родителям знать, как учится их чадо!

По второму посту. Из наших детей с репетиторами занимаются единицы (из 10-11 классов, перед ЕГЭ). По поводу косяков учителя. Недавний случай из 9го класса: родительница на собрании начинает орать на учителя русского языка (по совместительству - классного руководителя), что та перегружает их бедных детей дополнительными заданиями. А она лишь задала им выучить стихотворение "Смерть поэта"...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Фев 2009 - 22:46

Avvaron, такая ситуация была всегда, и когда я в школе училась, и когда ты, я думаю... И именно это и есть главная проблема. Родители почему-то всегда так озабочены своими делами, что не замечают проблем своих детей или не пытаются уделять им внимание (не все такие, но таких много). Как это изменить, я, увы, не знаю...

А вот по поводу репетиторства ты не совсем прав. У меня у всех знакомых, у которых есть дети, последние посещают еженедельно по два-три репетитора в неделю. И вовсе не потому, что эти дети идиоты. Просто мамы и папы считают, что детям это нужно. Просто мамы и папы ВООБЩЕ не верят в потенциал своих чад и не дают им ни малейшего шанса проявить себя самостоятельно. И, кстати, именно в этом вопросе СЛОВО УЧИТЕЛЯ, рекомендация - надо это ребенку или нет - может что-то решить. хотя, может, это только мои мечты...

А насчет орева на учителей... Такие проблемы всегда появляются по одной простой причине - ребенок пытается хоть как-то оправдаться, и он не находит ничего лучшего, как обвинить школу в дополнительной нагрузке. И талант учителя именно в том, чтобы разрешить этот конфликт... Но, извини, но такова уж нынешняя ситуация, чаще всего учителя склонны не к спокойной беседе после такого нападения, а к ответному ореву. Из такого ничего путного никогда не выйдет.
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Dew Чт 19 Фев 2009 - 22:51

Своевременное оповещение родителей - вещь нужная.
Вопрос в другом кто в школе будет этим заниматься?
Dew
Dew
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1092
Возраст : 63
Географическое положение : душой всегда в Коломне
Дата регистрации : 2008-08-14

http://him2english.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Avvaron Чт 19 Фев 2009 - 23:08

Дью, видимо, я! Laughing

Anatolia, по поводу репетиторства. Уж про своих то детей мы это знаем, всего то 100 с небольшим во всей школе!

Родители, в большинстве своем, пролетарии и люмпены, в худшем смысле слова. Внушают детям, что в школе самое главное - научиться писать, читать, считать. и все. Для того, чтобы стать водителем или скотником, большего не нужно. В дневниках расписываются раз в месяц, на подготовку Д/з плюют. Отправил ребенка в школу - миссия выполнена. Млять. Иначе не скажешь.

Орево... Учитель должен улыбаться в лицо хамящему быдлу? Согласен, постебаться над такими товрищами можно, что и делал. Если б еще они поняли...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Фев 2009 - 23:26

Учитель должен улыбаться в лицо хамящему быдлу?
Отнюдь не про улыбки говорила. Но и орать в ответ не лучший выход, потому как в этом случае учитель уподобляется тому же самому быдлу.
Для того, чтобы стать водителем или скотником, большего не нужно. В дневниках расписываются раз в месяц, на подготовку Д/з плюют. Отправил ребенка в школу - миссия выполнена.
А не миссия ли учителя в том, чтобы направить ребенка по пути, к которому он наиболее склонен? Не его ли миссия развить способности ребенка? Я знаю, что на эти вопросы можно написать кучу оправданий, но когда ребенком не занимается ни семья, ни школа, он и вырастает никем. И тут не поспоришь. Да, я знаю, что большинству современных детей на все плевать, но ведь есть и те, кому важно их будущее... Так может, хоть им помогать. Для начала. Направлять, подталкивать, советовать... а там, глядишь, и другие потянутся к хорошему, ведь не всегда заразительны только дурные примеры.
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Avvaron Пт 20 Фев 2009 - 7:09

А разве я не про эту самую миссию сказал? Еслиу уж родителям настолько пофиг, что они не интересуются успехами своих чад, не смотрят в дневники, то уж смс'ку увидят точно!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Лесса Пт 20 Фев 2009 - 15:41

О чем спор ведется то?
Анатолия, скажу как учитель, сейчас родители за своими детьми не смотрят. Не заглядывают некоторые в дневники месяцами. А потом приходят и спрашивают, а что это у моего ребенка не пятерки за год?
В ответ им мило улыбаясь говоришь, мол загляните в дневник и все узнаете.
Ну пример...сегодня один пришел полностью неготовым к урокам. 4 класс...спрашиваю, почему? В ответ раздается, что он забыл, хотя запись в дневнике о домашней работе есть. Сделала письмнное замечание. Больше чем уверена, во вторник, если возьму дневник, то этой записи не будет.
О ребенке мама забывает. А так она все узнает и сразу вспомнит, что у нее есть сын и что н не делает домашку.
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Лесса Пт 20 Фев 2009 - 15:50

И еще, ты смотришь на все это со своей высокой колокольни. Помоему, у тебя сложился образ идеального ребенка и идеального учителя. Побудь в нашей шкуре, как учителей. Ну или отправь ребенка в школу...
Сразу прошу прощения за грубости...
Но меня всегда выводит, то что детей начинают идеализировать...
С нас требуют результаты. Мы требуем знания с учеников. А ученики ничего не делают и за ними некому проследить (родители работают, гуляют, бухают не отлипают от бутылки)...откуда будут знания если материал дома не проработан?
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Пт 20 Фев 2009 - 17:14

ты смотришь на все это со своей высокой колокольни.
Солька, ты немного забываешь, что я по профессии тоже учитель. И опыт преподавания (хоть и небольшой был и у меня), поэтому я не просто идеализирую, я знаю, о чем я говорю.
А еще у меня, наверное, хороший опыт домашнего воспитания. Мои родители, честь им и хвала за это, никогда не сидели со мной за уроками и никогда не проверяли, сделала я их или нет, однако я ВСЕГДА знала, что если в школе будет прокол, то мне !цензура! Поэтому и занималась. Привело это к тому, что самообразование к моменту окончания школы стало правилом! И я нисколько об этом не жалею.

Кстати, я выше говорила, что проблема не в одних только учителях, родители тоже дают маху... Но списывать все на нерадивость детей тоже, я думаю, не стоит - ребенок есть ребенок и он априори не расположен учится, заниматься, воспитываться... И если он ничего не делает, то тут прямая вина взрослых, которые его окружают. Это мое личное мнение, и я в общем-то никому его не навязываю.
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Dew Пт 20 Фев 2009 - 17:53

Интересно, а мы подеремся или нет?...

Каждый ребенок индивидуален, родители тем более. Но даже если хотя бы на 20% это новшество повлияет в лучшую сторону, (а на многих даже вид висящей плети действует отрезвляюще) оно стоит того!!!

По опыту скажу: для хороших детей это еще один случай самоутверждения. И они понимают, что это все ради их же блага. А для родителей, которым ничего не нужно и СМСки не помогут. (Два года рассылал, а им хоть кол на голове теши!)
Dew
Dew
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1092
Возраст : 63
Географическое положение : душой всегда в Коломне
Дата регистрации : 2008-08-14

http://him2english.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Anatolia Пт 20 Фев 2009 - 17:58

а мы подеремся или нет?...
Да ни о какой драке и речь не идет. Просто конструктивный диалог Wink
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Alex Сб 21 Фев 2009 - 23:53

Моё мнение - тем детям, которым на учёбу плевать, ни один учитель в голову знания не загонит. Ну, а раз так, пусть из школы выходят не с дипломом, а со справкой, что он 11 классов ПРОСЛУШАЛ.
Куда его с этой справкой возьмут? Глядишь, другим деткам наука будет. По сравнению с нашей учёбой, в нынешних школах просто беспредел. !молчу! А всё потому, что дети перестали чего-либо бояться. У учителя практически нет никаких рычагов воздействия на "безбашенных детей". А надо, чтоб были эти рычаги. И чтоб дети задумывались, что они будут делать, когда их одноклассники пойдут в институты, а они асфальт подметать и навоз убирать.
А чтоб дети не росли неуправляемыми, нужен максимальный контроль и со стороны школы и со стороны родителей. Вырастут - спасибо скажут.
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьный софт Empty Re: Школьный софт

Сообщение автор Dew Вс 22 Фев 2009 - 0:00

Плюсег тебе в репу...
Только репы нету...
Dew
Dew
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1092
Возраст : 63
Географическое положение : душой всегда в Коломне
Дата регистрации : 2008-08-14

http://him2english.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения