Обитель мутантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Всемирная паутина: события и новости
автор Alex Ср 15 Мар 2023 - 17:22

» Нейросеть мутанту друг и товарищ!
автор Alex Пн 20 Фев 2023 - 12:18

» ТОТАЛИТАРНЫЕ КАЛЕНДАРИ!
автор Alex Чт 22 Дек 2022 - 15:29

» Фотопрогулка
автор Alex Ср 19 Окт 2022 - 12:22

» Після катаклізму
автор Alex Пн 15 Авг 2022 - 21:50

» И снова об ICQ
автор Alex Пт 1 Июл 2022 - 10:24

» Если завтра война...
автор Alex Вт 7 Июн 2022 - 19:10

» Делимся своим настроением (часть №G)
автор Факкир Пт 4 Мар 2022 - 21:20

» Весёлые картинки
автор Alex Пт 18 Фев 2022 - 14:23

» В Норвегии создано “Хранилище судного дня”
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 21:00

» Слухи от Microsoft
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 20:30

» Картинки про мутантов_2
автор Alex Пн 17 Янв 2022 - 14:57

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (118) здесь было Вт 1 Авг 2017 - 12:08
Галерея


Призраки среди нас Empty

Призраки среди нас

Участников: 3

Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Чт 2 Окт 2008 - 14:38

Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя. С привидениями связано большое количество суеверий.
(с) Википедия

Призраки... Кто же они? Где же они? Кто их видел? Что они видели? Только немые вопросы задаем мы себе, пытаясь понять это. И страшно и хочется знать. И верим ли мы в призраков?
Конечно же верим. Кто-то безоговорочно, предоставляя реальные свидетельства о существовании призраков, кто-то верит, лишь услышав рассказы очевидцев. Кто-то видел призраков, снятых на видеокамеру или запечатленных на фотопленке, и только после этого убеждается. А кто-то не верит никому и ничему. Но это до поры до времени...
Рано или поздно все равно мы сталкиваемся с чем-то необъяснимым и непостижимым, и тогда задаем себе вопросы, начиная вспоминать о свидетельствах очевидцев призраков, и корить себя за то, что смеялись тогда над ними, гордясь своим скептицизмом. И вот теперь мы сами на их месте, боимся рассказать знакомым, чтобы не почувствовать себя нелепо перед ними, не быть посмешищем в их глазах.
Призраки существуют, видим мы их или нет. Это уж точно. Если даже не верить реальным свидетельствам существовании призраков, рассказам очевидцев, снимкам и видео, то нужно стоит по крайней мере задуматься, как же такое большое количество людей в разное время и в разных уголках земного шара, совершенно не зная друг друга, видели одних и тех же, по их описаниям, призраков? Стоит задуматься об этом.
Потому что не одни мы на этой планете. Ежедневно вокруг нас происходит столько всего необъяснимого и непонятного. Призраки с нам и вокруг нас. И мы для себя должны сделать выбор, верить в это или нет. Ведь люди по своей натуре верят только в то, что увидит собственными глазами, но внутренний страх присутствует в каждом из нас. Так что, если мы чего то не видим и не можем ощутить физически, не значит, что этого нет на самом деле.
Призраки среди нас 8
Призраки среди нас 12
Призраки среди нас Privedeniya_17
Стало интересно - это мы живем среди них, или они среди нас? !чешу репу!
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Alex Чт 2 Окт 2008 - 23:48

Бррр... !молчу!
Уж сколько фильмов про это смотрено ("Призрак", "Шестое чувство", "Другие" и ещё полсотни на эту тему), а всё-равно жутковато.
Что-то им от нас надо, раз они промеж нас ошиваются... !шок!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Чт 2 Окт 2008 - 23:53

Меня почему-то особенно вот такое пугает:
Одна из самых популярных и широко распространенных во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, современных легенд о привидениях. Она имеет бесчисленное количество вариантов. Сообщения об этом призраке продолжают поступать и теперь. В большинстве версий попутчица-призрак — это девушка или женщина, иногда в состоянии сильного горя. Она появляется поздней ночью, стоя на краю пустынной дороги. Иногда же она стоит посреди дороги, неожиданно возникая в свете фар. Как правило, это привидение одето в белое, и если ночь дождливая, то на нем есть что-то и от дождя.
Водитель, обычно одинокий мужчина, останавливается и спрашивает, может ли он чем-нибудь помочь, или куда девушке нужно доехать. Она отвечает, и, как правило, это тот же самый город, куда нужно водителю. Тогда он берется довезти ее прямо до дома. Девушка соглашается и располагается на заднем сиденье. Чтобы она согрелась, водитель может дать ей свое пальто. Покуда они едут, мужчина не может не заметить, насколько девушка изумительно красива. Девушка выглядит застенчивой и робкой, даже измученной; она мало говорит. Впрочем, она может назвать свое имя.
Когда водитель приезжает по адресу, названному девушкой, останавливает машину и оборачивается назад, то, к его изумлению, девушка уже исчезает. Обычно она оставляет клочок одежды или какой-нибудь предмет, например, книгу, булавку, кошелек или шейный платок. Место, на котором сидела девушка, может еще какое-то время оставаться мокрым. Тогда водитель звонит в дверь указанного дома. Ему отвечают, обычно женщина, иногда же и женщина, и мужчина. Водитель рассказывает им о том, что произошло. Тогда ему говорят, что эта девушка — их дочь, убитая некоторое время назад, и что сегодня ночью - как раз годовщина со дня ее смерти. Она была убита или погибла в аварии именно на том самом месте, где ее встретил водитель. Также он узнает, что каждую годовщину со дня смерти призрак девушки пытается прийти домой. Водителю показывают фотографию умершей: - она именно та, кого он подобрал на дороге, и одета она в ту же самую одежду. Позже водитель посещает ее могилу. Если в машине он дал ей свое пальто, то затем находит его на ее могиле.
Попутчица-призрак может появляться и присоединяться к путешествующим компаниям и в местах, совершенно непохожих на пустынные дороги. Иногда ее встречают в клубе или на дискотеке, откуда и подвозят домой. Согласно одной версии, происходящей с Юга США, попутчица-призрак - это молодая женщина, которую встречает на кладбище мужчина, идущий один поздно ночью домой. Он предлагает ей проводить ее домой. Женщина соглашается. Они не спеша разговаривают. Позднее мужчина решает к ней прийти, но, позвонив в дверь, с удивлением узнает от пожилого человека, который выходит к нему, что молодая женщина, его дочь, уже двенадцать лет как умерла.
Несмотря на огромную популярность в Соединенных Штатах, легенда о попутчице-призраке, возможно, происходит из Европы, как и легенды о путешественниках-призраках. В фольклоре народов Азии попутчица-призрак предстает в образе молодой женщины, которую мужчина провожает в дом ее родителей. Она идет за ним, но, когда они приходят на место и мужчина оборачивается, женщина исчезает.
Просто брррррр что такое affraid
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Чт 2 Окт 2008 - 23:59

Что-то им от нас надо, раз они промеж нас ошиваются...

Энциклопедия привидений и духов
В подавляющем большинстве (согласно проведенным исследованиям, до 82 процентов) привидения появляются с определенной целью:

- сообщить кому-то из живых о грядущем несчастье того лица, в чьем образе появляется агент (скажем, о серьезной опасности или неминуемой смерти);
- успокоить скорбящих родственников по поводу утраты человека, чей образ "использован" агентом;
- передать живым какую-то ценную информацию;
- предупредить живых об опасности.

Привидения, появляющиеся в одном и том же месте, выражают тем самым определенную эмоциональную связь с этим местом, к примеру, с постигшей их там насильственной или просто внезапной смертью. Считается также, что такие привидения — связанные с землей духи умерших, не способные покинуть данное место из-за какого-то незавершенного дела. Некоторые исследователи духов и всего, что с ними связано, убеждены, что некоторые привидения (к примеру, регулярно появляющиеся в одном и том же месте духи умерших) в самом деле обладают разумом, позволяющим устанавливать с ними медиумический контакт. Часть привидений не отвечает ни на какие попытки установления контакта, на основании чего исследователи заключают, что в этих случаях привидения представляют собой что-то вроде некой психической "записи" того или иного события.

И хотя многие исследователи феномена призраков полагают, что их появление - всего лишь следствие галлюцинаций человека, мне кажется, что это далеко не так... !чешу репу!
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Alex Чт 2 Окт 2008 - 23:59

Япона-мать... !молчу!
Хорошо, что она вреда никакого не причиняет...
Anatolia, а откуда инфа-то? (источник не указан)
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Пт 3 Окт 2008 - 0:04

Alex, исправляюсь !прасти!
http://www.sunart.kiev.ua/mist/pr/
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Alex Пт 3 Окт 2008 - 0:45

Anatolia, да ничего страшного! Wink
Вот ещё история на тему:

Рассказывает Лариса Круницкая (домохозяйка, 28 лет, Москва): «Год назад мы с мужем сняли квартиру в обычном панельном доме. С первых же дней мы поняли, что в квартире что-то нечисто: по ночам мы слышали вздохи и шарканье. Вначале шаги были еле слышными и «разовыми», то есть один-два шага. Но уже через месяц шаги стали не только отчетливее, но стали как будто приближаться и удаляться. Было полное ощущение присутствия в квартире чужого человека. Вскоре от соседей мы узнали, что до нас здесь жила одинокая пенсионерка. Что мы только ни делали: заказывали заупокойные молитвы на ее имя, освятили квартиру, повесили иконы. Ничего не помогало. Дух совершенно не хотел уходить из квартиры, более того, стал открывать двери шкафов. В это трудно поверить, но именно так и было. В какой-то момент мы поняли, что сражаться за право проживания в этой квартире не будем и стали искать новую квартиру для съема, как бы невыгодно это ни оказалось”.
В данном случае, дух совершенно неоднозначно показал, “кто в доме хозяин”. И как бы ни были ограничены средства его выражения, стоит признать, что он добился своего. Когда призраки начинают активно вмешиваться в вашу жизнь, люди обычно бросаются к различным знахарям и бабкам с просьбой вывести этот дух. Верующие люди обращаются к помощи церкви. Однако бывает и так, что все способы оказываются мало действенными. И это случается, прежде всего, потому, что мы обладаем слишком малым количеством информации, чтобы понимать в полной мере, как действовать и что предпринимать. А, между тем, похоже, что жителям больших городов скоро надо будет выдавать памятку по действиям на случай обнаружения в доме нечистой силы.
(с)nightmares.ucoz.ru

Чувствую себя сидяшим у походного костра в лесу, и слушающего историю про "Чёрную руку" и "Красное пятно"... !молчу!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Пт 3 Окт 2008 - 7:33

Чувствую себя сидяшим у походного костра в лесу, и слушающего историю про "Чёрную руку" и "Красное пятно"...
Alex, по крайне мере те истории были горячечным детским бредом. А вот, насколько бред, все эти призраки?! Вопрос!!! !чешу репу!
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Вт 11 Ноя 2008 - 16:29

Как уже говорилось, в роли призраков вполне могут быть и машины, и автобусы, и даже поезда. Существует довольно много рассказов и легенд о призрачных автомобилях, автобусах, троллейбусах и даже поездах, время от времени появляющихся неизвестно откуда и исчезающих неизвестно куда. Встречи с некоторыми из этих авто- и электропризраков не несут очевидцам никакой опасности, появление же других грозит человеку непредсказуемыми последствиями…
Черный автобус с Малой Бронной
Российский исследователь паранормальных явлений Владимир Богданов утверждает, что свой «призрак на колесах» существует и в Москве. Это длинный автобус, выкрашенный в черный цвет, с торчащей над крышей трубой. Появляется он в полночь с понедельника на вторник и с четверга на пятницу в знаменитых «булгаковских» местах — на Малой Бронной улице у Патриарших прудов.
Из черного автомобиля выходят солдаты в странной форме: на черных погонах изображены красные черепа. Ими командует офицер со звездами на погонах. Они заходят в подъезды близлежащих домов, сверяясь предварительно с какими-то списками, выводят оттуда людей и сажают в автобус. Как только люди скрываются за задней дверью, водитель нажимает какую-то кнопку на приборной панели и над трубой показывается столб дыма.
В. Богданов уверяет, что сам вместе со своим знакомым стал свидетелем этого действа. Солдаты попытались и их затолкать в автобус, но не смогли до них дотронуться — друг для друга они были лишь неощутимыми призраками. А заглянув внутрь автобуса, мужчины увидели только облако розового дыма — и больше ничего…
Адский поезд с Курского вокзала
Более жуткий монстр регулярно отправляется в свой адский путь из Москвы, с Курского вокзала!
Пассажиры, вынужденные, мягко говоря, путешествовать на нем, о своих впечатлениях предпочитают не распространяться, так как не хотят, чтобы их принимали за сумасшедших.
И тем не менее призрачная электричка существует! О жуткой поездке на ней поведал житель Подмосковья В. Зиновьев. Вот его рассказ.
«… Однажды задержался я на работе дольше обычного, и домой пришлось ехать на последней электричке. Слышал от знакомых, что на нее лучше не садиться: мол, бывает иногда, что не Ногинская электричка вовсе к платформе подходит, а какое-то привидение на колесах. Может быть, в иной ситуации я на эту «страшилку» и обратил бы внимание, но деваться мне тогда было некуда. Не на работе же ночевать.
Электричка почему-то подъехала минут на десять раньше, чем было указано в расписании. Людей в ней не было, по крайней мере в первых трех вагонах. Дальше я по составу не пошел: понял, что на всю электричку я единственный пассажир. Еду, читаю газету. Вдруг непроизвольно замечаю, что мы все остановки мимо проезжаем. По какому бы это случаю, думаю. И тут электричку как тряханет, я аж с сиденья слетел. Свет вырубился моментально, стало темно. Какой-то непонятный страх закрался мне в душу. Я встал с пола, нащупал сиденье, присел и закурил, чтоб успокоить нервы, прямо в вагоне. Откуда-то раздался стук, сначала я не понял откуда, потом посмотрел в окно. То, что я там увидел, не поддается описанию, волосы встали у меня на голове дыбом и мурашки пошли по всему телу. За стеклом, ухмыляясь и скалясь страшными клыками, на меня уставилась какая-то нечисть, похожая на вурдалаков из фильмов ужасов. Она билась в стекло, царапала его своими длинными когтями. Я отпрыгнул к противоположному окну, но там меня ждала та же картина. Мгновение спустя я понял, что летучая нечисть облепила весь мой вагон, а может и всю электричку.
Почему машинист не включит свет, он что, ничего не видит? — крутилось у меня в голове. В это время одна из летающих тварей выбила в окне вагона наружное стекло и занялась внутренним. Внезапно открылась дверь тамбура и из четвертого вагона кто-то пулей влетел в мой вагон, спотыкаясь в темноте о сиденья.
«Боже, они везде, везде!» — бормотал он. Еще один злополучный пассажир дьявольской электрички. Я его окликнул, он же в ответ забился под сиденье. Я зажег спичку, и тут же две или три твари отпрянули от моего окна, однако как только спичка погасла, вернулись назад. Они боятся огня, — осенило меня! В этот момент одна тварь выбила-таки окно и набросилась на моего невольного попутчика. Вслед за ней к разбитому окну ринулись другие монстры. Я схватил коробок спичек, чиркнул одну, от нее зажег весь коробок и швырнул его к разбитому окну. На мгновение вагон осветило. За это время я успел разглядеть, что три твари уже летают по вагону. Другие мгновенно отпрянули от окна. А на месте моего попутчика, как я с ужасом успел заметить, теперь находилась бесформенная груда мяса в луже крови!
Медлить было нельзя, я вскочил и выбежал в тамбур. Сдвинул две двери и перевязал их ремнем, вынутым из брюк. Потом пробежал через три вагона и начал ломиться в дверь к машинисту. К моему удивлению, дверь оказалась не заперта. Увиденное за ней показало мне всю безвыходность моего положения. Из кресла, где должен был сидеть машинист, светились два огромных красных глаза. Я захлопнул дверь и изо всех сил прижал ее ногой. А за окном мелькали пролетавшие мимо деревья, дома, переезды. В это время твари, которые влетели в вагон, проломили дверь. Последнее, что я успел сказать, — это «Отче наш».
Очнулся я, как ни странно, на той же станции, с которой недавно уезжал. Сначала я подумал, что весь кошмар мне просто приснился. Но изорванная одежда и поцарапанное лицо говорили об обратном. Мимо прошла какая-то женщина, боязливо на меня озираясь. К перрону подъехала электричка. «Эй, — окликнул я женщину, — какая это электричка?» — «Последняя», — ответила она. На ней, конечно, я не поехал. И дождался первой…»
(с) http://buuu.ru/
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Alex Вт 11 Ноя 2008 - 22:24

Однажды задержался я на работе дольше обычного, и домой пришлось ехать на последней электричке.
У меня ДЕ ЖА ВЮ... >>> !упс!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Вт 11 Ноя 2008 - 22:55

!упс! Да уж, Alex, просто нет слов Shocked
Может у тебя паранормальные способности развиты, а ты и не догадываешься? cyclops
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Alex Вт 11 Ноя 2008 - 23:46

Anatolia, вряд-ли, раньше не замечал... !чешу репу! Да и придумывался тот рассказик в 1995 году, тогда у меня даже интернета не было...
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Anatolia Ср 12 Ноя 2008 - 7:30

Alex, ну вот видишь: таинственная легенда и твой рассказик создавались каждый сам по себе. Но, тем не менее, они ОЧЕНЬ схожи, и в тематике, и даже в героях - вот этого не могу никак понять !чешу репу!
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Призраки среди нас Empty Re: Призраки среди нас

Сообщение автор Таня Сб 4 Апр 2009 - 16:18

Изображение фигуры, облаченной в костюм XIV века, в окне шотландского замка поставило в тупик экспертов, обследовавших фото на предмет подделки. Фотография, снятая в мае 2008 года, запечатлела мужчину или женщину в рюшах, выглядывающего из зарешеченного окна замка Танталлон. В замке нет никаких манекенов, там не работают костюмированные гиды, а эксперты подтвердили, что на трех фото нет никаких следов цифрового обмана или использования программы типа "Фотошоп". Официально признанный скептик по части привидений, профессор Ричард Уайзман, который возглавлял исследование, заявил: "Снимки, безусловно, очень любопытны. Мы показали их стразу трем независимым экспертами в области фотографии, и все они подтверждают подлинность фото и отсутствие каких-либо приемов их обработки". Замок Танталлон – это крепость, которая была частично разрушена еще в XVI веке, она стоит на скалистом мысе, близ Норт Бервика, на восточном побережье Шотландии. Кристофер Айтчизон, сделавший необычную фотографию, отмечает: "Я не знал, что на снимке кто-то или что-то есть, аномалию я заметил только дома, когда рассматривал фото". Профессор психологии Уайзман из университета Хертфордшира, который провел много исследований на предмет сверхъестественных явлений, начал свое расследование месяц назад. Шотландский призрак решил сфотографироваться Он попросил представителей общественности представить для изучения специалистам различные аномальные фото, лучшие из которых были размещены на веб-сайте www.scienceofhauntings.com. Было получено более 250 фотографий, и более четверти миллиона человек проголосовали за те, что они сочли наиболее убедительными. Призрак в замке занял первое место – ему было отдано 39% голосов.http://anomalia.kulichki.ru/
Призраки среди нас 355
Таня
Таня
Антропоморф

Количество сообщений : 182
Возраст : 39
Географическое положение : г. Коломна (МО)
Дата регистрации : 2009-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения