Обитель мутантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Всемирная паутина: события и новости
автор Alex Ср 15 Мар 2023 - 17:22

» Нейросеть мутанту друг и товарищ!
автор Alex Пн 20 Фев 2023 - 12:18

» ТОТАЛИТАРНЫЕ КАЛЕНДАРИ!
автор Alex Чт 22 Дек 2022 - 15:29

» Фотопрогулка
автор Alex Ср 19 Окт 2022 - 12:22

» Після катаклізму
автор Alex Пн 15 Авг 2022 - 21:50

» И снова об ICQ
автор Alex Пт 1 Июл 2022 - 10:24

» Если завтра война...
автор Alex Вт 7 Июн 2022 - 19:10

» Делимся своим настроением (часть №G)
автор Факкир Пт 4 Мар 2022 - 21:20

» Весёлые картинки
автор Alex Пт 18 Фев 2022 - 14:23

» В Норвегии создано “Хранилище судного дня”
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 21:00

» Слухи от Microsoft
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 20:30

» Картинки про мутантов_2
автор Alex Пн 17 Янв 2022 - 14:57

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (118) здесь было Вт 1 Авг 2017 - 12:08
Галерея


Доверяй, но проверяй? Empty

Доверяй, но проверяй?

Участников: 3

Перейти вниз

Любопытство - не порок?

Доверяй, но проверяй? Vote_l11100%Доверяй, но проверяй? Vote_r11 100% 
[ 5 ]
Доверяй, но проверяй? Vote_l110%Доверяй, но проверяй? Vote_r11 0% 
[ 0 ]
Доверяй, но проверяй? Vote_l110%Доверяй, но проверяй? Vote_r11 0% 
[ 0 ]
Доверяй, но проверяй? Vote_l110%Доверяй, но проверяй? Vote_r11 0% 
[ 0 ]
Доверяй, но проверяй? Vote_l110%Доверяй, но проверяй? Vote_r11 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 5
 
 

Доверяй, но проверяй? Empty Доверяй, но проверяй?

Сообщение автор Alex Вс 14 Мар 2010 - 15:46

Наткнулся тут на статейку и задумался... !чешу репу!

Телефонный опрос тысячи россиян в возрасте от 18 до 64 лет, проведенный компанией Synovate, показал, что каждый пятый респондент читает чужие — предназначенные супругам — СМС и электронные письма.
Причем делает это без их ведома.

Чаще прочих корреспонденцию своих жен/мужей читают «суровые» сибиряки (24%) и «ушлые» москвичи (22%). «Горячие» южане в этом смысле куда порядочнее: в перлюстрации чужих писем и сообщений сознались только 15%.

Переписку своих спутников читают 22% женщин. А среди представителей сильного пола подобными вещами не брезгуют 20%.

Самыми любопытными (непорядочными?) оказались россияне 18–25 лет: 30% респондентов из этой возрастной группы тайно интересуются почтой супругов. Среди тех, кому за 45, подобным грешат 13% (11% — от 50 и старше). Но самыми беспардонными (невоспитанными?) оказались бездетные опрошенные: переписку своих половин изучают 28% из них. Среди респондентов, имеющих детей, этим занимаются 17%.

Итак, 12% респондентов считают, что в чтении СМС и электронных писем, адресованных супругам, нет ничего зазорного. Чаще других допускают подобную возможность сибиряки (16%), москвичи и жители Санкт-Петербурга (по 14%), реже — жители Урала (11%) и южных районов страны (7%). Среди состоящих в браке 15% считают нормальным просматривать переписку мужа/жены без его/ее ведома. Среди разведенных этот показатель составляет всего 3%.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».
(с)soft.mail.ru

У каждого человека есть своя личная жизнь (в самом широком смысле) - это и асечно-мейловская переписка, и личное общение, и всякое-другое личное, что не подлежит какому-либо афишированию.
Специфика моей работы такова, что, при желании, я могу получить доступ к любой информации своих коллег, в том числе и личной. Но, не делаю этого. Для меня чтение чужих переписок - табу. Я уважаю личную жизнь других людей, и никогда не пользуюсь подобной возможностью залезть в чужую личную инфу. Видимо, так меня воспитали родители, да и жизнь преподала несколько уроков, когда совали нос в моё личное. Однако, я часто встречаю людей, любопытство которых не знает границ. Надо ли говорить, что все слухи и сплетни базируются именно на таком интересе. !слухи!
Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросам деликатности и доверия, в том числе, в отношении близких вам людей.
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй? Empty Re: Доверяй, но проверяй?

Сообщение автор Anatolia Вс 14 Мар 2010 - 16:06

У нас с моим мужчиной было несколько скандалов из-за того, что он (пусть и говорит, что случайно) влазил в мою личную переписку в агенте. Ничего криминального там не было, но некоторые фразы из общения с подругой его сильно задевали почему-то. Наверное, действительно, было бы лучше ему не влезать и не читать то, что не предназначено для его глаз.
Понятно, что скрывать что-то от любимого человека не верно, но, я считаю, у любого человека должен быть личный мир, где он может время от времени уединяться. Иначе можно сойти с ума, находясь все время нараспашку душой...
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй? Empty Re: Доверяй, но проверяй?

Сообщение автор Alex Вс 14 Мар 2010 - 16:28

Ничего криминального там не было
Наверное, действительно, было бы лучше ему не влезать и не читать то, что не предназначено для его глаз.
Anatolia, вот и мне так думается, что лишний раз объяснятся перед другим человеком (пусть даже и любимым) - что никакого криминала в тех или иных словах нет, не прибавит теплоты в отношениях.

Иначе можно сойти с ума, находясь все время нараспашку душой...
100% соглашусь! !договор!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй? Empty Re: Доверяй, но проверяй?

Сообщение автор Avvaron Вс 14 Мар 2010 - 17:12

Личная переписка - святое. Хотя и стараюсь иметь больше информации о своих учениках, ибо это позволяет лучше их понимать...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Доверяй, но проверяй? Empty Re: Доверяй, но проверяй?

Сообщение автор Alex Вс 11 Июл 2010 - 19:48

Немного не в тему, но вот ещё один интересный опросец, точнее, его итоги:
Чего хотят мужчины? >>>
Особенно рекомендую к прочтению девушкам, что бы лучше понять нас, мужчин. Wink
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения