Обитель мутантов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Всемирная паутина: события и новости
автор Alex Ср 15 Мар 2023 - 17:22

» Нейросеть мутанту друг и товарищ!
автор Alex Пн 20 Фев 2023 - 12:18

» ТОТАЛИТАРНЫЕ КАЛЕНДАРИ!
автор Alex Чт 22 Дек 2022 - 15:29

» Фотопрогулка
автор Alex Ср 19 Окт 2022 - 12:22

» Після катаклізму
автор Alex Пн 15 Авг 2022 - 21:50

» И снова об ICQ
автор Alex Пт 1 Июл 2022 - 10:24

» Если завтра война...
автор Alex Вт 7 Июн 2022 - 19:10

» Делимся своим настроением (часть №G)
автор Факкир Пт 4 Мар 2022 - 21:20

» Весёлые картинки
автор Alex Пт 18 Фев 2022 - 14:23

» В Норвегии создано “Хранилище судного дня”
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 21:00

» Слухи от Microsoft
автор MAXUS Ср 19 Янв 2022 - 20:30

» Картинки про мутантов_2
автор Alex Пн 17 Янв 2022 - 14:57

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (118) здесь было Вт 1 Авг 2017 - 12:08
Галерея


День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty

День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Участников: 4

Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Alex Вс 14 Дек 2008 - 23:37

Права была Дарья Петровна. Это случилось. !упс! На экраны вышел «День, когда Земля остановилась».
Сегодня состоялся просмотр. Что могу сказать... В целом, фильм мне понравился - смотрел его с интересом. Разочаровала концовка: инопланетянин Клаату (в лице Киану Ривза) идёт на поводу своих чувств к отдельным человеческим особям (что недопустимо в осуществлении задуманного проекта по очищению Земли от паразитов-людей) и в последнюю минуту останавливает запущенный процесс...

День, когда Земля налетела на Небесную Ось 0510

В фильме есть всё - и повествование о новом апокалипсисе, и всемогущие инопланетные пришельцы, и существо из нано-роботов, несущее гибель всему живому, и тупое американское правительство, пытающееся все возникающие проблемы решить с помощью силы... Есть в фильме и мораль: мол, люди, одумайтесь, к какой пропасти вы толкаете свою планету - она у вас одна! Хорошая мораль. Правильная. Вот только воспримут ли её люди, сидящие в зале, и запивающие поп-корн пивом? О чём они будут говорить после фильма? Об игре актёров? О спецэффектах? Или о том, что человечество действительно стоит на грани самоуничтожения? Сомневаюсь.

День, когда Земля налетела на Небесную Ось 0810
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Лесса Пн 15 Дек 2008 - 0:12

Угу! А почему бы не поговорить об игре актеров? а? Я думаю, что игра актера один из важных пунктов при восприятии фильма. Что я тебе первым делом сказанула при выходе из киношки? то что мне не понравилась игра Киану Ривза. Он сыграл однообразно. Сложилось такое впечатление, что Ривз из образа Нео не выходит. В фильме, как мне кажется много недоработок, нет деталей...точнее они есть, но их мало. Обращая внимание на детали, можно проникнуть в глубину фильма. Тут я этого не нашла. Возможно именно поэтому я сразу же и не поняла этот фильм. Кино посторено из огромных кусков, пластов...которые проносились перед глазами.
По поводу идеи фильма. Она инетресна. И не один фильм снят на эту тему. Все таки люди задумываются о том, что мы уничтожаем планету. и вот такими фильмами хотят донести до нас. Но мало что изменится. Людей не изменить...и как раз тут и ошибка в фильме. Отдельные люди, как героиня, изменятся...но измениться должны все. Мне думается, что этому не бывать. Земля сама себя вылечит от нас...когда-нибудь.
Как итог...фильм хороший. Я бы его оценила на 8 баллов по 10 бальной шкале.
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Avvaron Ср 18 Мар 2009 - 22:19

Как раз досматриваю... В целом, соглашусь с Солькой - 8,5 из 10. Из странных моментов - охренеть логика у ребенка! В сцене на кладбище: сначала он Ривза на хрен послал, прогнал, а потом жалуется - он меня бросил! Вот ведь нехороший какой!
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Avvaron Ср 18 Мар 2009 - 22:41

то что мне не понравилась игра Киану Ривза. Он сыграл однообразно. Сложилось такое впечатление, что Ривз из образа Нео не выходит.

Ну идут ему роли таких "Вершителей", "Избранных", что поделаешь! По крайней мере, у меня образ инопланетянина, ставшего на время человеком (кстати, так можно объяснить и внезапную смену решения в конце), вполне создался.

Детали, как мне кажется, тут ни к чему. Фильм каждый воспринимает по-своему, они тут только будут мешать.

Все люди не изменятся, к сожалению. Просто мозгов не хватит, слишком уж долго их хавали. Выражение "человеческое стадо" тут как раз к месту, многие привыкли, что за них думают другие, лишь бы было пиво, попкорн и т.д. (с)

Сейчас буду искать вариант на аглицком, завтра-послезавтра детям покажу.
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Лесса Ср 18 Мар 2009 - 23:10

А вот повторно я б ниасилила Sad
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Avvaron Ср 18 Мар 2009 - 23:13

Планирую осилить в скором времени...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Лесса Ср 18 Мар 2009 - 23:15

Смотрел онлайн?
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Anatolia Ср 18 Мар 2009 - 23:21

А вот повторно я б ниасилила
Честно, это кино еще не засмотрела confused Но вот "Константин" с тем же Ривзом тоже не ахти какой фильм, но я его осилила повторно раза так три Laughing
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Avvaron Ср 18 Мар 2009 - 23:54

Солька пишет:Смотрел онлайн?

Не, честно стырил с белорусских торрентов! Laughing Онлайн как-то не смотрю, не прижилось...

Но вот "Константин" с тем же Ривзом тоже не ахти какой фильм, но я его осилила повторно раза так три

А я вот как раз его никак... По ТВ попадал раза два на самую концовку, не более...
Avvaron
Avvaron
Метаморф

Количество сообщений : 2107
Возраст : 38
Географическое положение : Воскресенск
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Alex Чт 19 Мар 2009 - 10:40

А я бы "Константин" и "День, когда..." даже рядом не поставил, по силе произведённого впечатления. "Константин" и сейчас в моём списке любимых фильмов. Тематика, всё-таки разная, не смотря на то, что в обоих фильмах Киану Ривз человечество спасает. !поп!
Alex
Alex
Хранитель
Хранитель

Количество сообщений : 5299
Дата регистрации : 2008-08-14

http://site-mutants.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Anatolia Чт 19 Мар 2009 - 12:40

Alex, я не ставила эти фильмы на одну планку. Тем более, что "День..." вообще не смотрела. Просто как-то ассоциативно вспомнила "Константина" - тут и Ривз, и человечества спасение...
И я согласна с тобой, что "Константин" не плохой фильм, но все же не лучший... Мне там больше всего нравится тема ангелов (как падших, так и не очень Laughing) и переходы в потусторонний мир Smile
Anatolia
Anatolia
Верховный Мутант

Количество сообщений : 1379
Возраст : 47
Географическое положение : Коломна, родная Коломна
Дата регистрации : 2008-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

День, когда Земля налетела на Небесную Ось Empty Re: День, когда Земля налетела на Небесную Ось

Сообщение автор Лесса Чт 19 Мар 2009 - 19:07

Он пожалуй во всех своих фильмах спасает человечествыо, ну кроме Дом у озера...
Лесса
Лесса
Парапайка

Количество сообщений : 3597
Возраст : 39
Географическое положение : Воскресенск...
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения